Главная Новости

Ремонт фильтра адсорбера, как отремонтировать фильтр адсорбера

Опубликовано: 11.10.2016

Когда пары горючего доходят до адсорбера, они поглощаются фильтрующим элементом, а при запуске мотора особый контроллер подает сигнал на электрический клапан адсорбера, который мгновенно срабатывает при запуске мотора.

Электрический клапан адсорбера Советуем ознакомитьсяВсе нюансы выбора и использования очистителя дроссельной заслонкиЧип-тюнинг Бмв F30 320d – когда действительность превосходит ожиданияЧип-тюнинг ВАЗ 2110 – сокрытый потенциал наших автомобилей

Сам клапан размещен меж адсорбером и впускным коллектором и срабатывает только при определенной частоте вращения коленвала, на холостом ходу он не активизируется системой. Адсорбер соединяется с топливным баком средством 3-х частей, по одному из их пары горючего попадают конкретно в адсорбер из бака, по другому каналу адсорбер сведен с клапаном продувки, 3-ий параллельно соединен с воздушным фильтром и служит для сотворения нужного для продувки перепада давления в системе. На неких моделях авто существует также и гравитационный клапан, который служит для предотвращения утечки горючего в атмосферу, к примеру, при переворачивании авто. На движках, которые оснащаются турбонаддувом, воздух не разряжается в случае, если работает турбина, для этого в системе предусматривается дополнительный клапан, который именуется двухходовым. Он служит для перенаправления и сотворения разряженного давления во впускной коллектор при отключенном турбонаддуве либо в компрессор при работающей турбине.


ремонт фильтра адсорбера, как отремонтировать фильтр адсорбера

rss