Главная Новости

Звук, похожий на стук клапанов. VW Polo седан

Опубликовано: 12.10.2016

видео Звук, похожий на стук клапанов. VW Polo седан

Vw polo sedan дребезг в водительской двери

Здрасти почетаемые форумчане!
Купил Полоседан у дилера осенью 2012 года, радости не было предела, новый автомобиль, германский. Неувязка нашлась на 700 км пробега. Сущность трудности последующая: при проезде маленьких неровностей на маленький скорости приблизительно до 20-25 км/ч, впереди снизу слева слышен не то резонирующий, не то просто стукающий шум. Дело было зимой не присваивал особенного значения. Но с течением времени это стало напрягать. Договорился  с дилером чтоб послушали. Проехались на авто, стук не услышали, порекомендовали ездить до планового ТО1. Согласился без заморочек.
Ездил до ТО стук оставался, не усиливался, но тише тоже не становился.
Записался на ТО1, когда время пришло, сходу произнес что стук волнует. Приехал в салон проехались с мастером-приемщиком, он согласился, что стук находится, произнес будут находить причину. Проходит ТО мастер гласит по подвеске все отлично, причину стука отыскали, цитирую: "стучала защита мотора, мы ее проложили, протянули сейчас нормально будет". Защиты мотора на авто нет, только заводской брызговик пластмассовый, может он его имел ввиду.
Выехав с ТО был неприятно удивлен, через пару 10-ов км стучок показал себя опять. Ворачиваться к дилеру уже не было времени. 
Поездив так пару дней заехал в обычный сервис, т.к. дилер находится за 200 км, попросил сделать диагностику подвески. Вердикт: "Все отлично по подвеске!" причину стука тоже не отыскали.
Дальше заехал в собственный гараж, вывешал фронтальные колеса, просмотрел все что мог и лицезрел. Все резинки целые, никаких потертостей, все стойки сухие. Направил внимание на таковой момент. При покачивании фронтальных колес "вперед-назад",т.е. по ходу движения в коробке что-то щелкает. Есть маленький свободный ход меж внутренним ШРУСом и коробкой. У знакомого автомобиль тоже зарубежного производства, но таких щелчков не нашли и никакого намека на свободный ход. Все плотно посиживает. Звук этих щелчков очень идентичен с тем, который я слышу в салоне собственного автомобиля. Могут ли так щелкать ШРУСы либо шлицы которые вставляются в коробку? может еще чего-нибудть? Повторюсь дилер и обыденный сервис заморочек по подвеске не нашли.
Заблаговременно признателен за ответы!


Звук, похожий на стук клапанов. VW Polo седан


Разборка двери на Volkswagen Polo V 2013 Door Removal

rss