Главная Новости

Потерял чип-ключ, что делать?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Потерял чип-ключ, что делать?

Сборка ключа Форд фокус III

Особенность решения трудности в данном случае - удаленность автомобиля от нашего городка. Это воздействовало на выбор методов, как завести автомобиль Форд Фокус с потерянными ключами. Было принято решение всё сделать за один приезд к автомобилю, заменив весь набор замков.



Для начала автомобиль был открыт без повреждения. Особенностью автомобилей Форд Фокус будет то, что капот автомобиля так же запирается на замок. Означает для подмены так же требуется открыть и замок капота. При этом повернуть замок необходимо два раза: поначалу против часовой стрелки, а потом по часовой стрелке. Последовательность открывания замка, в виде специфичной памятки обладателю, изображена под поворотной символом Форд на капоте:


Замена батарейки в ключе Ford Focus

Третьим замком, который необходимо повернуть - замок зажигания. Дело в том, что для подмены личинки зажигания, нужно надавить подпружиненный стопор через особое отверстие в корпусе замка зажигания Форд. Для этого замок необходимо повернуть в положение II. Итак, набор из 3-х замков: дверь, капот, зажигание, был заменен на новый.


Сигнализация. Как отключить её своими руками?

Дальше была отключена сигнализация. На данном автомобиле была установлена сигнализация CENMAX. После отключения, подключившись к диагностическому разъему автомобиля, были стерты прежние ключи и в иммобилайзер автомобиля прописаны два новых ключа, надлежащие вновь установленному комплекту замков. На всю функцию от начала работы с автомобилем, до вручения владельцу нового комплекта ключей ушло менее 2.5 часов.

Обладатель автомобиля Форд Фокус 2007 г.в. растерял все ключи. Снять дубликат не с чего, заводить автомобиль нечем.
Мы попросили снять и привезти в нашу мастерскую замок зажигания и дверной замок, для восстановления ключа.

Замок зажигания:

Вид дверного замка:

 

 

Так как дверной замок разбирается легче, мы решили вернуть ключ Форд Фокус конкретно по дверному механизму.

Стопорные шайбы и приводные детали замка:

Направьте внимание на выполнение кодовых частей дверного замка форд фокус. Элементы секретности (рамки) имеют высококачественные противоотмычные выступы в виде ряда шипов. Шипы дают жесткое сцепление с ответной частью механизма замка. Благодаря такому выполнению, замки данной марки автомобиля имеют очень отличные защитные свойства и очень тяжело вскрываются специнструментом.

Сняв пластиковую декоративную деталь, на корпусе замка можно найти заводскую маркировку замка и кода.

 

 

Для предстоящей разборки замка придётся вытащить две завальцованные детали тут:

После чего появилась возможность вытянуть из корпуса барабан механизма секретности.

А сейчас вытягиваем из барабана сам механизм секретности с кодовыми рамками, весь заляпанный грязюкой, отработкой и слипшейся закоксовавшейся смазкой.

Секретность замка представлена набором кодовых рамок из 10 штук, которые попарно размещаются в замке.

Для восстановления вырезки ключа на лезвии делается разметка.

Согласно кодовым элементом на лезвии ключа восстанавливается вырезка. Так как Форд Фокус имеет систему иммобилайзера в зажигании автомобиля, ключ восстанавливался на заготовке с местом под чип. В предстоящем мы вложим в заготовку подходящий чип и приспособляем (пропишем) его в автомобиль, чтоб ключ воспринимался электроникой, как «родной».

rss