Главная Новости

Opel astra h 2007. Ремонт замка задряя дверь

Опубликовано: 11.10.2016

видео Opel astra h 2007. Ремонт замка задряя дверь

Регулировка дверей

Итак — симптомы —
1.самый противный — перестёт работать центральный замок — двери не открыть(( водительская отлично что с ключа раскрывается.



2. глючащие стеклоподъёмники

3. не запирается либо не раскрывается одна какая то дверь.

4. не работает либо глючит подсветка кнопок, звук от колонки либо ещё что-то, связанное с дверьми.

Как было у меня:

За некоторое количество дней ранее начал глючить замок в задней левой двери.


Opel Astra J 2010 + StarLine E90 2CAN v3.4 = Глюки ЦЗ

Днём позднее: подхожу к машине, жму кнопку на брелоке, машина с сигналки снимается, но двери не открываются. жму ещё на брелок — ноль чувств. отлично что завелась. доехал до дома, поглядел в мануале — пред на центральный замок — № 38 в блоке в заднем левом крыле. Попасть туда не просто, потому что ни задняя дверь, ни крышка багажника не открываются. складываю кресла, залажу, меняю пред (25-30А). машина начинает реагировать — закрывает двери)) Днем снимаю обшивку задней двери, отключаю замок (задумывался с ним что-то), итог нулевой. рож далее веб. ВЫясняю что дело в большинстве случаев в переломе проводов в гофре меж кузовом и дверцей.

Сейчас днем пищу в гараж и разбираюсь: снимаю гофу задней левой двери с кузова и дёргаю провода — первым вываливается силовой красноватый:

проверяю работоспособность — замки начинают работать — открывают и закрывают)) уже веселит. Потому что нередко у людей сгорают моторы в замках и открыть двери тогда можно только хирургическим путём.

лезу далее — отключаю пучёк от двери (там дурной разъём), снимаю обшивку порога, вынимаю жгут проводов вовнутрь салона. тяну за провода — из гофры вываливаются ещё 3 провода. проталкиваю гофру по пучку в сторону салона, освобождаю таким макаром место разрыва. зачищаю порванные провода.

Временно сращиваю провода кусочками того что есть в гараже, изолирую.

Ещё один провод на пути к поломке — изоляция уже треснула:

в конечном итоге всё соединяю, изолирую, запихиваю назад и подключаю. работает.

на будущее буду поменять провода в этом месте на более применимые (лучше силиконовые), и другую гофру.

на мой взор здесь имеет место конструкторская недоработка.

Во первых не учтено то, что проводка в европецах с течением времени дубеет и становится ломкой, а позже вообщем рассыпается.

Во вторых — поглядите как работает гофра при открытии закрытии — она не просто гнётся, а ещё растягивается и сжимается! как себя будут вести снутри провода? Верно — переламываться! потому что со стороны двери провода жёстко зафиксированы в разъёме, а с другой стороны — упираются в угол гофры, там где заходит в кузов.

И выходит вот такая петрушка (фото из статьи ниже):

так что такая болезнь быстрее в какой-то момент ждёт все Астры. многие попадают на смену замков (4-5 тыр штука), у кого то пылает блок управления (18 тыр). а может коротнуть и сгореть совсем.

решение одно — подмена проводов на обычные, и подмена гофры на длинноватую, что бы она только гнулась, а не растягивалась.

так что рекомендую всем проверить состояние проводов в гофрах, в особенности толстых силовых. завтра посмотрю заднюю правую дверь.

ну и вот пособие для тех у кого появилась схожая неувязка — двери не открываются:
astraclub.ru/entries/301-…7%D0%BE%D1%88%D0%BB%D0%BE

rss