Главная Новости

Как избавиться от скрипа дверей и багажника в автомобиле?

Опубликовано: 12.10.2016

видео Как избавиться от скрипа дверей и багажника в автомобиле?

Разбираем дверь на Ford Fusion

Всё, никаких силиконов, никого не слушать, кто произнесет слово силикон тому этой же банкой необходимо в лицо кинуть! (и чего еще всякого я только не лицезрел и не слышал чем натирать чтобы не скрипело… даже свечками!) Силиконом можно протирать только сами резинки (!) (но они то как раз и не скрипят), и то, раз в 100 лет.
А можно разве что нижний уплотнитель на зиму чтобы двери не прилипали после попадания снега и т.п. от колес, ног…, обладателям Мондео знакомы ситуации когда он отрывается — слабенькие там клипсы стоят, если оторвался — то их подмена копеечное дело тоже…



Итак, необходимо:
1. Бумажные салфетки / незапятнанная тряпка.
2. WD-40.
3. 15 минут.

Верхние уплотнители дверей, а конкретно так они и именуются (на самом деле похожи на бархатную поверхность), должны быть незапятнанные и сухие!

Сложить салфетку / тряпку, нанести wd-40 на сложенную тряпку и протереть по всей поверхности уплотнители, на уплотнители прыскать не надо (!) — для чего собирать жир и грязь.


Смазка механизма стеклоподъемника, облегчение работы стеклоподъемника,

Всё, 0, полный 0. Не поскрипывает и после мойки.

Временами повторять (смотреть естественно за всем необходимо, временами)

Аминь.

UPD: Для неуверенных wd-40.ru/qa.shtml и подвергающих сомнению.

"Я никогда не слышал о внедрения WD-40 в качестве очистителя. Зачем можно использовать WD-40?"
WD-40 позволяет удалять растительные соки, смолы, клейкие вещества, липкие этикетки и ленты с поверхностей без повреждений лакокрасочных покрытий…

"На какие поверхности и материалы можно наносить WD-40?"
WD-40 можно наносить фактически на все. Это средство неопасно для металла, резины, дерева, пластика. WD-40 можно наносить на окрашенные железные поверхности безо всякого вреда для краски.

rss