Главная Новости

Доп меню Focus2 .3GP

Опубликовано: 12.10.2016

видео Доп меню Focus2 .3GP

Не работает спидометр.В чём причина?

Когда причина неисправности в датчике, не работает спидометр на форд фокус 2, не имеющих Абс. Обороты мотора машины падают, вал крутится медлительно. Трогаться равномерно в таковой ситуации нереально: начнутся рывки тс, появится неустойчивость в оборотах холостого хода и машина заглохнет.


Доп меню Focus2 .3GP

Для снятия датчиков в Форд, установленных на высшую часть кожуха КПП, требуется заезд машины на эстакаду, смотровую яму либо подъемник, также ассистент. Снимаем присоединенный к датчику штекер и, используя бокорезы, производим удаление фиксирующего его штифта. Эта работа довольно неудобна. Нужно привязать за пластмассовое ушко прут из узкой металлической проволоки, оставив обратную его часть наверху. Когда ваш ассистент снизу займется расшатыванием корпуса датчика, вам нужно будет тянуть ввысь привязанный прут проволоки.


"Колбасит" на Холостом ходу или "Лишний" воздух

Когда начинает происходить периодическое отключение спидометра во время движения авто, а периодами все работает без дефектов, это может быть вызвано нехорошим контактом хоть какой колодки. Нередко в таких ситуациях не работает спидометр на форд фокус 1.

Поначалу необходимо проверить все три контакта штекера, соединенного с датчиком скорости. Убедившись в их полной работоспособности, будет нужно сделать проверку других задействованных цепей:

rss