Главная Новости

Защита двигателя от перегрева Honda Accord (Хонда Аккорд)

Опубликовано: 12.10.2016

видео Защита двигателя от перегрева Honda Accord (Хонда Аккорд)

Чистка сот и радиаторов кондиционера и двигателя

Перегрев мотора - это частая неувязка автовладельцев, в особенности в летний период. Предпосылкой этому является огромные нагрузки, которые появляются во время эксплуатации зимой. В главном из-за этого мучаются авто, которые хранятся на улице либо в неотапливаемом гараже. За время стоянки движок успевает остыть до низких температур, а во время использования греется до очень больших. Такие перепады не идут ему на пользу. Ещё одной предпосылкой перегрева могут быть реагенты, которыми посыпают зимой дороги. Они разъедают резиновые шланги, а это вредоносно для радиатора. Зимой перегрев появляется пореже из-за мороза. Ну и отопитель отводит тепло, а радиатор охлаждается прохладным воздухом. Также недостающий уход за автомобилем, в особенности зимой, может привести к таким последствиям. Экономия на посещении автосервиса и диагностики старого автомобиля перед покупкой тоже может привести к плачевным результатам.


Защита двигателя от перегрева Honda Accord (Хонда Аккорд)

Что все-таки делать, если перегрев мотора случился? Самое главное - это не глушите сходу движок. Необходимо аккуратненько съехать на обочину дороги и открыть капот при рабочем движке. Удостоверьтесь в том, что электронный вентилятор работает и его ремень не оборван, если такое случилось, то лучше вызвать выездную диагностику автомобиля. Включение вентилятора следует за увеличением температуры в бачке радиатора. Если движок приостановить, то вероятен температурный скачок. Просто оставьте капот открытым и малость подождите, дайте движку остыть без помощи других. После остывания мотора можно продолжить движение с маленький скоростью (минимум на третья часть меньше, чем была).


Все причины перегрева и кипения двигателя. Устранение причин перегрева двигателя ВАЗ НИВА

Ещё раз повторюсь, что при перегреве мотора стоит тормознуть и дать шанс ему остыть самому. Глушить его необходимо исключительно в случае закипания (из под капота будет валить пар, на дорогу выплёскиваться кипяточек). Также не стоит "помогать" движку остыть, поливая его водой. Это может привести к трещинке на головке блока. Цена таких последствий может быть очень значимой. Открытого капота будет довольно, чтоб движок остыл без помощи других. также может посодействовать включение отопителя на полную мощность, он возьмёт часть тепла на себя, что ускорит остывание мотора.

Одна из самых распространённых ошибок - это открытие пробки радиатора. Это ошибка является и самой небезопасной. При перегретом движки непременно случиться выброс охлаждающей воды. В итоге такового выброса можно получить сильные ожоги. Даже жаркий антифриз способен охладить движок, открытие пробки не только лишь небезопасно, да и никчемно. При диагностике автомобиля перед покупкой всегда проверяется уровень антифриза. Если вы делаете самостоятельную проверку, то тоже непременно сделайте это. Откручивать пробку и доливать туда жидкость можно только тогда, когда движок стопроцентно охладился. Это можно найти по температурному датчику. Доливать жидкость следует медлительно и осторожно, что не вызвать образования трещинок из-за перепада температур. Если такая проблема появляется повсевременно, то предпосылкой может быть уменьшение уровня антифриза. Периодическая проверка его уровня может оградить Вас от неожиданного перегрева.

Смотрите за температурным датчиком, это самый тривиальный индикатор, хотя во время движения не достаточно кто направляет на него своё внимание, а в большинстве случаев индикатором становится дым из под капота. Для того, чтоб не доводить движок до кипения необходимо знать другие признаки перегрева. Если при нажатие на педаль акселератора во время движения движок начинает стучать, то это явный признак того, что он перегрет. Этот стук вызывается движением поршней, которые разогрелись. Если во время не сделать никаких действий по устранению трудности, то движок может получить очень серьёзные повреждения.

Будьте внимательны, следуйте советом, которые приведены в статье. Думаю всё это поможет Вам совладать и решить делему перегрева.

rss